Пятница 29 марта 2024 г.
Фаджр
03:55
Восход
06:14
Зухр
12:46
Аср
17:01
Магриб
19:11
Иша
21:04
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

В селе Якуши отметили Ураза Байрам
1 Июля 2017 года
В субботу, 1 июля, Местная религиозная организация села Якуши провела торжественное мероприятие в честь завершения праздника Ураза-байрам. Зал Дома культуры, в котором проходило данное мероприятие, был заполнен до отказа, в числе присутствовавших были представители младшего поколения в возрасте от 5 до 14 лет.
В селе Муллаши прошли празднования по случаю юбилея сельской мечети
1 Июля 2017 года
Торжества прошли со свойственным местным жителям гостеприимством, отчего юбилей получился ярким и масштабным. Со знаменательным событием мусульманскую общественность поздравил первый заместитель главы Тюменского района Николай Пуртов.  В ходе выступления Николай Федорович подчеркнул высокую культуру взаимоотношений и добрососедство, в котором, следуя традициям, живёт многонациональное население Тюменского района.

Юбилей мечети села Чикча
1 Июля 2017 года

В старинном селе Чикча Тюменской области в минувший понедельник отметили 25-летие мечети. Мусульманский храм наполнился верующими чикчинцами и их единоверцами из соседних сел. Поздравляя жителей с юбилеем, духовный лидер мусульман Тюменской области Зиннат хазрат Садыков отметил, что молодое поколение в Чикче достойно памяти своих славных предков.

Интеллектуальная викторина по исламу
1 Июля 2017 года

В минувшую субботу в Тюменской соборной мечети состоялась интеллектуальная викторина для прихожан. Ее организаторами выступили имамы Духовного управления мусульман Тюменской области.

Тюменцев приглашают на Областной Сабантуй
28 Июня 2017 года
Тюменцев приглашают на Областной национальный праздник Сабантуй который состоится 08 июля в 11.00 в с. Ярково.
Юбилей мечети Муллаши отметят в Тюменской области
27 Июня 2017 года
В пятницу, 30 июня, мусульманская организация д. Муллаши Тюменского района Тюменской области отметит 25-летие со дня открытия мечети. На торжество приглашены представители региональных органов власти, руководители духовных управлений, татарских общественных объединений области.
Праздничный намаз в честь Ураза байрама прошел в мечети имени Нигматуллы хаджи Кармышакова
25 Июня 2017 года
Праздничную проповедь и намаз в честь одного из главных мусульманских праздников – Ураза байрам провел сегодня в мечети имени Нигматуллы хаджи Кармышакова села Ембаево муфтий ТО Зиннат хазрат Садыков.
Поздравление Губернатора Тюменской области с праздником Ураза Байрам
25 Июня 2017 года
Поздравляю всех жителей Тюменской области, исповедующих ислам, с наступлением праздника Ураза-байрам, знаменующего окончание священного месяца Рамадан.
Ураза-байрам занимает особое место в сердцах мусульман. Древние традиции праздника бережно хранятся и передаются из поколения в поколение. Они имеют глубокий нравственный смысл, символизируют истинные ценности культурного и духовного наследия ислама, основанного на идеалах справедливости, добра и милосердия.
Поздравление Муфтия Тюменской области с праздником Ураза Байрам
24 Июня 2017 года
Дорогие братья мусульмане! Чистосердечно поздравляю Вас с окончанием священного месяца Рамазан и со светлым праздником Ураза байрам.
Рамазан - это время духовного самосовершенствования и помощи нуждающимся. В этот священный месяц постящийся устремляется к духовному очищению, он проявляет всю свою душевную милость и милосердие по отношению к окружающим.
25 июня – Ураза байрам
23 Июня 2017 года
25 июня 2017 года мусульмане всего мира празднуют Ураза-байрам. Традиционные торжества в честь Ураза-байрам в мечети имени Нигматуллы хаджи Кармышакова начнутся в 9.00. В это время муфтий Тюменской обасти Зиннат хазрат Садыков прочитает праздничную проповедь, после чего будет совершен праздничный гает – намаз.
02 июля Духовное управление мусульман проведет торжественное мероприятие, приуроченное к окончанию поста, которое пройдет в Центре татарской культуры города Тюмени по адресу Щербакова,4 в 15:00. Приглашаются все желающие.