Четверг 28 марта 2024 г.
Фаджр
03:59
Восход
06:17
Зухр
12:46
Аср
16:59
Магриб
19:09
Иша
21:01
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

Путин: «слова «ислам» и «террор» не должны употребляться вместе»
26 Декабря 2016 года
Президент РФ Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции в Москве выразил свою позицию по поводу навешивания на исламскую религию ярлыков, связанных с терроризмом.
Оленина-халяль может появиться в России
26 Декабря 2016 года
Компания «Ямальские олени» планируют наладить выпуск мясной продукции, отвечающей стандартам «халяль».
В Российских мечетях помолились за жертв крушения Ту-154
26 Декабря 2016 года
В российских мечетях прошли молитвы в память о жертвах авиакатастрофы Ту-154, в результате которой погибли 92 человека.
Медресе имени 1000-летия принятия ислама отметило 25-летие
23 Декабря 2016 года
Сегодня Казанское высшее мусульманское медресе имени 1000-летия принятия ислама отметило свое 25-летие. Поздравить преподавателей и учащихся-шакирдов с юбилейным событием пришли муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, заместители муфтия Рустам хазрат Хайруллин и Рафик Мухаметшин, главный казый Татарстана Джалиль хазрат Фазлыев, представители Аппарата Президента РТ, Министерства образования и науки РТ, Всемирного конгресса татар, научного сообщества, а также имам-мухтасибы районов РТ и выпускники данного медресе.
В России запустят мусульманский телеканал
20 Декабря 2016 года
В скором времени в России может быть запущен спутниковый телеканал, посвященный исламу. Об этом сегодня в беседе с журналистами заявил первый заместитель председателя СМР Рушан Аббясов.
Заммуфтия РТ: главное событие для мусульман РФ в 2016 году - старт строительства Болгарской исламской академии
20 Декабря 2016 года
Сегодня состоялся видеомост между Казанью и Москвой. Темой его стали итоги уходящего года для мусульманской общины страны. Участниками видеомоста на тему «Мусульманские общины России: итоги 2016 года» стали представители крупнейших Духовных управлений страны, в том числе и ДУМ Татарстана.
«Мавлид ан-Наби» в Болгаре
19 Декабря 2016 года
В Белой мечети Болгара (республика Татарстан) прошло празднование Дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).
В Зауралье состоялся IV Очередной меджлис РДУМ Курганской области ЦДУМ России
19 Декабря 2016 года
Региональный съезд мусульман прошел в районном центре Сафакулево. В нем приняли участие: Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин; муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев; имам Сафакулевской мечети Рафкат Ханов; профессор Амманского международного университета исламских наук (Иордания), заведующий Болгарской исламской академией, шейх Абдурраззак Ассаиди, Главный федеральный инспектор по Курганской области Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в УФО А.В.Кистанов, глава Сафакулевского района Р.А.Хайрнасов и гости из региональных духовных управлений.
В Болгарской исламской академии почти завершено возведение несущих конструкций
22 Ноября 2016 года
На месте будущей Болгарской исламской академии активно продолжаются строительные работы. Как сообщили в пресс-службе республиканской Инспекции Госстройнадзора, на данный момент на почти полностью завершено возведение несущих и ограждающих конструкций.
Мечеть для военных появится в Чечне
20 Ноября 2016 года
В Чеченской республике скоро появится мечеть, в которой смогут совершать молитвы и другие религиозные обряды военные. Построена она будет для российских военных-мусульман, проходящих службу в мотострелковой бригаде Южного военного округа – дислоцируется она, напомним, как раз в Чечне.