Пятница 29 марта 2024 г.
Фаджр
03:55
Восход
06:14
Зухр
12:46
Аср
17:01
Магриб
19:11
Иша
21:04
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

Мечети села Чикча исполняется 25 лет
22 Июня 2017 года

Чикчинцы готовятся к празднику, приуроченному 25-летию мечети, который состоится 26 июня, в 11:00 в сельской мечети по улице Мусы Джалиля, 35. В организации юбилейного торжества в селе всестороннюю помощь оказывает Духовное управление мусульман Тюменской области. Действительно, такие праздники, как принято у татар-мусульман Тюменской области, готовятся всем миром и становятся поводом для дальнейшего развития общины.

Представитель ДУМ ТО посетил мечети Арского и Сабинского районов республики Татарстан
19 Июня 2017 года

Мусульмане Сибири всегда поддерживали культурные и братские связи со своими единоверцами в Поволжье. В последние три года активно развивается сотрудничество между Духовными управлениями мусульман Тюменской области и республики Татарстан.

«Когда будет отмечаться Ураза байрам?» - этот вопрос волнует многих верующих, готовящихся к встрече этого светлого праздника
16 Июня 2017 года

«Когда будет отмечаться Ураза байрам?» - этот вопрос волнует многих верующих, готовящихся к встрече этого светлого праздника. Согласно астрономическому расчету, проведенному под патронажем международных исламских исследовательских центров, Ураза байрам 2017 года выпадает на воскресенье 25 июня и празднуется в течение трех дней.

Глава тюменских мусульман поздравил соотечественников в день праздника
14 Июня 2017 года

12 июня Муфтий Зиннат хазрат Садыков – Председатель Духовного управления мусульман Тюменской области, по приглашению Губернатора Тюменской области Владимира Якушева, принял участие в торжествах по случаю Дня России.

Мнение муфтия Тюменской области
9 Июня 2017 года
Председатель Духовного управления мусульман Тюменской области Муфтий Зиннат хазрат Садыков выступил с жестким осуждением террористического акта, который произошел в столице Ирана в среду.
"От имени Духовного управления мусульман Тюменской области, и многотысячной мусульманской уммы региона гневно осуждаю действия преступников, направленные на величайший грех перед Всевышним – убийство невинных людей". 
Ифтары тюменских мусульман
7 Июня 2017 года

В священный месяц Рамадан многочисленные ифтары помимо Тюмени проходят в разных районах области. Так, в Тюменском районе есть много красивых мечетей. Одна из самых прекрасных, по мнению самих жителей, находится в деревне Ембаево. В этот благословенный месяц мечеть особенно многолюдна. Здесь для мусульман созданы все условия для организации массовых мероприятий и приготовления еды для постящихся.

Муфтия Тюменской области поздравляют с юбилеем
5 Июня 2017 года

Уважаемый Зиннат хазрат!
Мир Вам, милость и благословение Всевышнего.

Позвольте от имени правления Духовного управления мусульман Тюменской области и всех мусульман региона поздравить Вас со знаковым событием в Вашей жизни - 60-летним юбилеем.

Сегодня в дни священного месяца Рамазан муфтий Тюменской области Зиннат хазрат Садыков отмечает свое шестидесятилетие
5 Июня 2017 года
Духовное управление мусульман Тюменской области Зиннат хазрат возглавил в 2014 году, а в мае этого года он был переизбран на второй срок в должности председателя ДУМ Тюменской области, муфтия Тюменской области. За это время произошло множество важнейших событий, связанных с его именем. 
Поздравление председателя правления Духовного управления  мусульман с началом Священного месяца Рамадан
26 Мая 2017 года

От имени Духовного управления мусульман Тюменской области и от себя лично искренне поздравляю вас с наступлением благодатного и наполненного милостью Всевышнего месяца Рамадан!

Сегодня вечером 26 мая после захода солнца наступит Рамадан. В этот вечер в мечетях области будут прочитаны первые Таравих намазы в 20 ракаатов, а с наступлением рассвета 27 мая мусульмане станут воздерживаться от многих благ, следуя заветам Всевышнего Аллаха и примеру Его любимца – Пророка Мухаммада (саляллаху алейхи ва саллям).

Богословское заключение ЦРО ДУМ ТО относительно священного месяца Рамадан
25 Мая 2017 года
Правление и Консультационный Совет Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Тюменской области (ЦРО ДУМ ТО) в ходе очередного заседания, состоявшегося 28-го числа месяца Ша‘бан 1438 года по лунному календарю, что соответствует 24-му мая 2017 г. по григорианскому календарю, и проходившего в офисе ЦРО ДУМ ТО по адресу г. Тюмень, ул. Сакко,5/1, опираясь на Богословское заключение №3/17 Совета улемов ДУМ РФ и СМР, решение Совета Улемов и Совета казыев ДУМ РТ, решение Европейского совета по фетвам и исследованиям (ЕСФИ) и богословскую литературу ханафитского мазхаба постановили: