Среда 02 июля 2025 г.
Фаджр
01:47
Восход
03:47
Зухр
12:45
Аср
18:32
Магриб
21:35
Иша
23:05
Вконтакте Одноклассники Youtube

Представители ислама приняли участие в торжествах по случаю празднования Дня России

Представители ислама приняли участие в торжествах по случаю празднования Дня России
13 Июня 2018 года

12 июня в Тюмени, на Цветном бульваре состоялось традиционное праздничное мероприятие «Мост дружбы», приуроченное Дню России.

В мероприятии приняли участие Муфтий Тюменской области Зиннат хазрат Садыков, имам-мухтасиб Тюменской области Центрального Духовного управления мусульман России Ильдар хазрат Зиганшин, представитель Духовного управления мусульман Азиатской части России Амир хазрат Балдин. На торжествах присутствовали представители власти, руководители национально-культурных автономий, деятели культуры.

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор, открывая праздник отметил:

- Сегодня мы чествуем страну с богатым культурным наследием, которая смогла объединить на огромных просторах множество народов с разным характером, но с общими ценностями – любовью к Родине и семье. В регионе проживает более 150 этносов, и сегодня представилась уникальная возможность – познакомиться с их обрядами, традициями и бытом.

Фестиваль «Мост дружбы» прошел по инициативе Координационного совета национальных общественных объединений Тюменской области при поддержке Правительства региона. 

Фотогалерея


Поделится публикацией
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку


Материалы по теме