Среда 24 апреля 2024 г.
Фаджр
01:56
Восход
05:05
Зухр
12:39
Аср
17:39
Магриб
20:07
Иша
22:30
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

В Казахстане законодательно запретят «покрывать себя черными одеяниями»
20 Апреля 2017 года
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил принять закон, запрещающий женщинам «покрывать себя черными одеяниями». Об этом он заявил на встрече с представителями муфтията республики.


Поздравляем новых членов Общественной палаты
17 Апреля 2017 года
16 марта на заседании Тюменской областной думы состоялось рейтинговое голосование по конкурсному отбору претендентов в члены Общественной палаты Тюменской области. Из 56 человек 34 человека избраны в члены Общественной палаты, среди которых наши земляки.
Во Франции за распространение радикальной идеологии закрыли мечеть
13 Апреля 2017 года
В парижском городе Торси закрылась мечеть. Об этом сообщается в докладе МВД страны. Отмечается, что причиной закрытия стало «распространение радикальной идеологии и призывы к вооруженному джихаду».


Об исламском образовании расскажут на ММСО-2017
13 Апреля 2017 года
Московский международный салон образования пройдет в российской столице с 12 по 15 апреля с участием всех четырех высших исламских образовательных организаций, учрежденных в Москве и Казани централизованными религиозными организациями мусульман.

Тюменские мусульмане против террора
7 Апреля 2017 года

Мусульманское сообщество Тюменской области возмущено подобным кощунственным и нечеловеческим актом насилия и скорбит вместе с семьями погибших.

- Мы осуждаем экстремизм и терроризм сегодня точно так же, как его непримиримо клеймили и противодействовали ему наши предки на протяжении всей истории ислама-, сказал глава мусульман Тюменской области, Зиннат хазрат Садыков.

Студентам об экстремизме
7 Апреля 2017 года

Очередная встреча членов информационно-пропагандистской группы на этот раз прошла в Тюменском государственном институте культуры. В ходе встречи этноконфликтолог Ольга Анатольевна Пушкаревич и помощник председателя Духовного управления мусульман Тюменской области Динар хазрат Нафиков обсудили со студентами основные методы радикалов, применяемых для вербовки молодых людей как в сети интернет, так и на улицах российских городов.

УФСИН РОССИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДПИСАЛО ПЛАН СОВМЕСТНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ С ТРАДИЦИОННЫМИ РЕЛИГИОЗНЫМИ КОНФЕССИЯМИ
3 Апреля 2017 года
В УФСИН России по Тюменской области состоялось подписание плана проведения воспитательных мероприятий с осужденными, направленных на недопущение распространения идеологии экстремизма и терроризма в учреждениях, подведомственных региональному пенитенциарному ведомству.
Потомок Пророка Мухаммада (мир ему): татарские богословы внесли неоценимый вклад в исламскую науку
3 Апреля 2017 года
Татарские богословы внесли неоценимый вклад в развитие исламской науки. Об этом в интервью для «Татар-информ» заявил потомок Пророка Мухаммада, профессор Амманского международного университета исламских наук в Иордании, известный богослов шейх Абдураззак Ассаиди.

Интернет ресурсы - как площадка для вербовки молодежи
31 Марта 2017 года
Как бороться с религиозным невежеством, где грань между патриотизмом и экстремизмом, кто такие экстремисты – жертвы вербовки или преступники, как эффективно противостоять вербовке и что говорит об этом антитеррористическое законодательство – это лишь малая часть вопросов, которые были подняты в рамках прошедшей встречи экспертов информационно-пропагандистской группы со студентами Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса.
Мохаммад Вахид в Соборной мечети
29 Марта 2017 года

21 марта чрезвычайный и полномочный посол Республики Индонезия в Российской Федерации и Республике Беларусь Мохаммад Вахид Суприяди посетил Соборную мечеть в Тюмени.