Суббота 20 апреля 2024 г.
Фаджр
02:20
Восход
05:15
Зухр
12:40
Аср
17:34
Магриб
19:59
Иша
22:14
Вконтакте Одноклассники Youtube
Построим мечеть вместе!

Календарь событий

Статьи

Пророк (мир ему) сказал: "Воистину, месяц Раджаб — «глухой» месяц Аллаха. Пропостившийся лишь один день из этого месяца с верой и надеждой заслужит величайшее довольство Аллаха, тому, кто пропостится два дня — воздаяния Аллаха, описать которые не способен никто ни на Небе, ни на Земле, пропостившемуся три дня — избавление от всех бед Мира сего и наказания Мира грядущего, от смуты Даджала и от таких напастей как сумасшествие, проказа или псориаз..."

Зинага якын да бармагыз, аның сәбәпләреннән дә ерак булыгыз, чөнки ул пычрак эш вә бик яман кабахәт юлдыр” (Исра 32). Хәрәм - Аллаһ Тәгалә һәм аның илчесе тарафыннан, мөэминнәр өчен катгый рәвештә тыелган сүзләр һәм гамәлләр. Дин ягыннан тыелган эшләрне эшләгән мөэминнәр алар гөнаһ кылучылар.


У 'Ада было два сына Шаддад и Шадид и они правили вдвоём. После смерти Шадида весь мир принадлежал только Шаддаду. Он читал книги и нашёл в них упоминание Рая. Он сказал:

- Создам я Рай на Земле. 

Каждый мусульманин должен помнить - момент исторгания души из тела «Ангелом смерти» происходит лишь по воле Аллаха, ибо если не будет на то воли Всевышнего, то «Ангел смерти» не сможет забрать даже душу мухи.
«Воистину, число месяцев у Аллаха — двенадцать. Так было записано в Писании в тот день, когда Аллах сотворил небеса и землю. Четыре месяца из них — запретные. Такова правая религия, и посему не поступайте в них несправедливо по отношению к себе». (9: 36).
С именем Аллаха Всемилостивого, Милостивейшего. «Тех, кто накапливает злато и серебро, но не расходует его на пути Аллаха...». Возможно, здесь имеются в виду священнослужители или монахи и их алчность и стремление к богатству. Или мусульмане, которые собирают и накапливают богатство, не выплачивая закята с него, проводится сравнение их со взяточниками из числа обладателей писания, тем самым указывая насколько велик этот грех.
Уважаемые мусульмане! Одной из великих милостей Всевышнего, которую Он дарует людям, является возможность создавать семью! Всевышний Аллах сделал семью прекрасным прибежищем для мужчины и женщины, в котором они находят успокоение.
Когда сотворил Всевышний Аллах землю она двигалась и крутилась, тогда Аллах сотворив горы, утвердил их на земле, и она остановилась. Ангелы удивились силе гор: - О, Боже! Есть кто-то из творений Твоих кто сильнее гор?
Приводится что сподвижники спросили: - О, Посланник Аллаха! Когда ты покинешь мир сей, что станет лучшим для нас, наружность Земли или утроба её?
С именем Аллаха, Милостивого, Милосердного. И из них те, кто обещают Аллаху: «Истинно, одарившему нас из милостей. Своих, будем мы жертвовать и станем из числа праведников». Этот аят низведён о Са'ляба бин Хатиб.